Portada Equipo Carreras Resultados Memorias Contacto

  • 2007

    Enero
    L M X J V S D
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31

    Febrero
    L M X J V S D
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28

    Marzo
    L M X J V S D
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31

    Abril
    L M X J V S D
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    09 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30

    C.U. Universitarios
    L.E. Liga Nacional
    L.V. Liga Regional
    L.M. Liga Murciana
    O.P. Otras pruebas
    O.E. Eventos





    Mayo
    L M X J V S D
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31

    Junio
    L M X J V S D
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

    Julio
    L M X J V S D
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    Agosto
    L M X J V S D
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31

    C.U. Universitarios
    L.E. Liga Nacional
    L.V. Liga Regional
    L.M. Liga Murciana
    O.P. Otras pruebas
    O.E. Eventos





    Septiembre
    L M X J V S D
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30

    Octubre
    L M X J V S D
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31

    Noviembre
    L M X J V S D
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30

    Diciembre
    L M X J V S D
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31


    C.U. Universitarios
    L.E. Liga Nacional
    L.V. Liga Regional
    L.M. Liga Murciana
    O.P. Otras pruebas
    O.E. Eventos





     

  • TEMPORADA 2007 - PODIOS


    ENERO

    VII TROFEO VILLENA ORIENTACIÓN
    Villena y Peña Rubia (Villena y Biar, Alicante)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral

    FEBRERO

    3ª PRUEBA AUTONÓMICA
    La Canyada (Onil, Alicante)

    DAMAS 21A
    1ª Mari Carmen García

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral

    XIX TROFEO MURCIA COSTA CÁLIDA
    La Muela (Alhama de Murcia, Murcia)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy

    DAMAS 21B
    3ª Beatriz Andreo

    HOMBRES 50
    1º Santiago del Moral

    MARZO

    4ª PRUEBA AUTONÓMICA
    El Pinet (La Marina, Alicante)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy
    2ª Mari Carmen García

    DAMAS VET.A
    3ª Beatriz Delgado

    HOMBRES 21B
    1º Daniel Sempere
    2º Alberto Ferriz

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral

    INTERUNIVERSITARIO DEL GRUPO LEVANTE
    El Molar (La Marina, Alicante)

    ORO POR EQUIPOS

    DAMAS INDIVIDUAL
    1ª Alicia Gil
    3ª Emöke Speth-Nagy

    HOMBRES INDIVIDUAL
    2º Néstor Rico
    3º Fº.M. Navarro Cutillas

    TROFEO FALLAS 2007
    La Canyada del Cansalí y Jardines del Turia (Llíria y Valencia)

    HOMBRES 50
    3º Santiago del Moral

    5ª PRUEBA AUTONÓMICA
    Los Titonares (Segorbe, Castellón)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy
    2ª Mari Carmen García

    DAMAS VET.A
    3ª Beatriz Delgado

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral

    ABRIL

    CAMPEONATO DE ESPAÑA
    Buitrago de Lozoya (Madrid)

    DISTANCIA LARGA

    DAMAS 21A
    5ª Mari Carmen García

    DAMAS 21B
    4ª Beatriz Andreo

    DAMAS 45
    4ª Beatriz Delgado

    HOMBRES 21A
    2º Gabriel Salinas

    HOMBRES 50
    3º Santiago del Moral

    DISTANCIA MEDIA

    HOMBRES 50
    4º Santiago del Moral

    TROFEO NAVALCÁN
    Navalcán (Navalcán, Toledo)

    DAMAS 21A
    3ª Emöke Speth-Nagy

    HOMBRES 50
    1º Santiago del Moral

    III TROFEO ACTIVA JAÉN
    Los Romerales (Cabra del Santo Cristo, Jaén)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy

    DAMAS 21B
    3ª Beatriz Andreo

    HOMBRES 50
    1º Santiago del Moral

    CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
    La Sierrezuela (Posadas, Córdoba)

    ORO POR EQUIPOS

    DAMAS INDIVIDUAL
    3ª Alicia Gil

    HOMBRES INDIVIDUAL
    3º Néstor Rico

    TROFEO CIUDAD DE PALENCIA
    Palencia (Palencia)

    DAMAS 21B
    3ª Beatriz Andreo

    DAMAS 45
    2ª Beatriz Delgado

    HOMBRES 50
    1º Santiago del Moral

    CAMPEONATO AUTONÓMICO SPRINT
    Ibi (Alicante)

    DAMAS 21A
    2ª Emöke Speth-Nagy
    3ª Mari Carmen García

    DAMAS VET.A
    2ª Beatriz Delgado

    HOMBRES 21B
    1º Lucas Chvatal
    2º Daniel Sempere

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral

    CAMPEONATO AUTONÓMICO RELEVO
    Ibi (Alicante)

    DAMAS Elite
    3ª Bea Delgado y Bea Andreo

    HOMBRES 21B
    1º Daniel Sempere y Lukas Chvatal

    TROFEO CALATAYUD
    Calatayud (Zaragoza)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy

    DAMAS 21B
    2ª Bea Andreo

    DAMAS 45
    1ª Beatriz Delgado

    XII TROFEU CIUTAT D'ALCOI
    El Castell de Barxell (Alcoi, Alicante)

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy
    3ª Beatriz Andreo

    DAMAS VET.A
    2ª Beatriz Delgado

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral

    I TROFEO PICOS DE EUROPA
    Cangas de Onís (Asturias)

    DAMAS 21A
    3ª Emöke Speth-Nagy

    VII TROFEO BIZKAIA
    Bilbao (País Vasco)

    HOMBRES 50
    1º Santiago del Moral

    II TROFEO UNIVERSIDAD DE ALICANTE
    El Molar (La Marina, Alicante)

    ORGANIZACIÓN

    CAMPEONATO IBÉRICO
    (Málaga)

    DAMAS 21A
    2ª Emöke Speth-Nagy

    HOMBRES 50
    3º Santiago del Moral

    10ª PRUEBA AUTONÓMICA
    El Rebollar (Requena, Valencia)

    DAMAS 21A
    2ª Emöke Speth-Nagy

    DAMAS VET.A
    1ª Beatriz Delgado

    HOMBRES VET.B
    2º Santiago del Moral

    X TROFEO UPV
    Siete Aguas (Valencia)

    DAMAS 21A
    2ª Emöke Speth-Nagy

    HOMBRES 21B
    3º Alberto Férriz

    PRUEBA LIGA PORTUGUESA
    (Portugal)

    DAMAS 21A
    3ª Emöke Speth-Nagy

    VIII TROFEO NAVIDAD
    Los Hervideros (Cofrentes)

    DAMAS 21A
    2ª Mari Carmen García
    3ª Emöke Speth-Nagy

    DAMAS VET.A
    2ª Beatriz Delgado

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral


    TEMPORADA 2007 - RANKING


    LIGA NACIONAL

    2ª DIVISIÓN
    1º UNIVERSIDAD DE ALICANTE

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy

    DAMAS 21B
    3ª Beatriz Andreo

    HOMBRES 50
    1º Santiago del Moral


    LIGA REGIONAL

    DAMAS 21A
    1ª Emöke Speth-Nagy
    3ª Mari Carmen García

    DAMAS VET.A
    3ª Beatriz Delgado

    HOMBRES VET.B
    1º Santiago del Moral


    ^
    ::Arriba::



























     
                      :: Web no oficial ::
            Esta web es la página no oficial del Equipo de Orientación         de la Universidad de Alicante
     
     
     
    http://uao.orgfree.com
    Fin